Как защитить ребенка от отсутствующего отца и обеспечить ее безопасность?
Юля, я не знаю, насколько это на данный момент поможет Вам, но спор о месте жительства ребенка может быть разрешен судом, в том числе по Вашему иску.
Мозгов Вашему мужу это, конечно же, не добавит.
Но ссылаться на то, что по решению суда ребенок с Вами и следовательно он не имеет права никуда его забирать - уже сможете.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за разрешением данного вопроса.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Разводитесь, взыскивайте алименты, не впускайте в дом такого агрессора. Пока не лишён родправ может ребёнка и забрать, ну а вам присмотри и только присмотр.
Расторжение брака, определение места жительства с Вами. Это очень кратко. Обращайтесь за очной консультацией. У Вас сложная ситуация.