Я хочу расторгнуть договор с юристом по причине его бездействия.
Составляйте письмо с уведомлением о расторжении договора и представьте его вашему юристу.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Расторгайте. Сначала напишите ему письменную претензию. Потом в суд.
Здравствуйте!
Расторгайте.
Такое право у Вас есть.