Ростов-на-Дону, 21.05.2020, 12:38

Как расторгнуть договор с юристом, если работа выполнена на 20% и ответ на заявление не получен?

Вопрос №17388967 из г. Краснодар
опубликован 21.05.2020, 12:38
Я хочу РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР с юристом, т.к. РАБОТУ проделал на 20%. Послала ЗАЯВЛЕНИЕ на РАСТОРЖЕНИЕ договора, ЗАК.ПИСЬМО ВРУЧЕНО. НО ОТВЕТА нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Обращайтесь в суд, требуйте расторжения договора и заявляйте о взыскании неосвоенных денежных средств.

21.05.2020, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если реакции нет, обращайтесь в суд с иском о расторжении договора и возврате части денежных средств.

21.05.2020, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Письмо какого было содержания. Вам нужно указать в претензии причины которые по вашему мнению являются основанием. Через 10 дней после отправки мотивированной претензии иск в суд. если он физ. лицо то в общем порядке.

21.05.2020, 12:48

Спасибо за ответ. Для уточнения: Прошло уже 10 месяцев. В ДОГОВОРЕ так указан срок: СРОК ЗАВЕРШАЕТСЯ ПО МЕРЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ. ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ НА МОЙ СРОК? ЕЩЕ МОЖНО?

21.05.2020, 12:43

Нет, это никак не влияет на ваш срок. ГК РФ закрепляет за вами право на отказ от договора и возврат денежных средств с учетом фактических понесенных расходов.

21.05.2020, 12:47