Кромы, 24.11.2019, 22:36

Как подать заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи кассационной жалобы в экспедицию суда?

Вопрос №16598110 из г. Москва
опубликован 24.11.2019, 22:36
Апелляционное определение вынесено 24 мая 2019. последний день подачи кассационной жалобы приходится на 24 ноября 2019 (воскресенье). Нужно ли подавать заявление о восстановлении пропущенного срока при подаче кас жалобы в экспедицию суда 25 ноября (понедельник)? Подавать отдельным документом или пунктом просительной части кассации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо подавать У вас не будет считаться, пропущенным срок. Раз последний день приходится на воскресенье.

24.11.2019, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Не надо. Так как срок выпадает на выходной, то он переносится и понедельник считается последним днем подачи жалобы.

24.11.2019, 22:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Если последний день срока выпадает на выходной, то он переносится на следующий рабочий день.

24.11.2019, 22:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Кассационную жалобу можно отправить почтой? Сколько экземпляров отправлять? Оба в суд или один в суд и один стороне по делу?

24.11.2019, 23:22

Кассационную жалобу можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Количество должно совпадать с количеством сторон плюс один экземпляр для суда. Все в адрес суда.

25.11.2019, 07:27

Нужно отправить сначала стороне (или сторонам) с приложением документов - почтой с уведомлением и описью вложения. А затем все тоже самое в суд - плюс квитанцию об оплате госпошлины и документы о направлении жалобы стороне.

25.11.2019, 10:46

Все экземпляры жалобы (по количестве лиц и суду) подаются в суд первой инстанции (Изменения с 1.10.2019 г.) вместе с квитанцией об оплате госпошлины.

25.11.2019, 13:59