Как подать заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи кассационной жалобы в экспедицию суда?
Не надо подавать У вас не будет считаться, пропущенным срок. Раз последний день приходится на воскресенье.
Не надо. Так как срок выпадает на выходной, то он переносится и понедельник считается последним днем подачи жалобы.
Здравствуйте.
Если последний день срока выпадает на выходной, то он переносится на следующий рабочий день.
Кассационную жалобу можно отправить почтой? Сколько экземпляров отправлять? Оба в суд или один в суд и один стороне по делу?
Кассационную жалобу можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Количество должно совпадать с количеством сторон плюс один экземпляр для суда. Все в адрес суда.
Нужно отправить сначала стороне (или сторонам) с приложением документов - почтой с уведомлением и описью вложения. А затем все тоже самое в суд - плюс квитанцию об оплате госпошлины и документы о направлении жалобы стороне.
Все экземпляры жалобы (по количестве лиц и суду) подаются в суд первой инстанции (Изменения с 1.10.2019 г.) вместе с квитанцией об оплате госпошлины.