Ложное обвинение в оружии - гражданский муж сидит в СИЗО. Что его ждет и возможен ли условный срок?
Гражданский муж сидит в сизо, подписался на 162 ч 2., хотя на самом деле не было оружия и умысла украсть тоже. Оружием менты сделали розочку из бутылки и приписали телефон, который якобы хотел украсть, но на самом деле он банально выпал у потерпевшего в драке. Под давлением все подписал. На иждивении ребенок, я беременная, ранее висит неоплаченный штраф за езду в нетрезвом виде. Что его ждет? Можно ли надеется на условный срок?
Доброго времени суток! Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
По Вашему делу нужно работать, собирайте характеристики и приобщайте их к делу!
Маловероятно, что дадут условно при указанных Вами обстоятельствах, но возможно.