Ситуация с гражданским мужем - возможные последствия и ожидания
Мой гражданский муж признал вину по 162 ч 2., оружия в деле не было, в материалах дела доказательств нет, кражи по предварительному умыслу тоже не было. На допросе у следователя под давлением все подписал, сидит в СИЗО. Я беременная, есть ребенок на иждивении, положительная характеристика с работы и места жительства, ранее административка висит за езду в нетрезвом виде и не погашена в связи с неуплатой штрафа. На что рассчитывать? Могут ли дать условку? Или на сколько посадят?
Привлечение к административной ответственности никакого отношения не имеет к назначению наказания по итогам рассмотрения уголовного дела. Разбойное нападение с наличием квалифицирующего признака - санкция от 0 до 10 лет лишения свободы. При наличии смягчающих обстоятельств и отсутствии отягчающих - законом не запрещено назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Вполне возможно, что суд назначит условное наказание. Но тогда необходимо полностью признавать вину в суде, а не пытаться убедить суд, что показания дал "под давлением".
Условно не будет. Статья тяжкая до 10 лет лишения свободы. Вам к адвокату нужно обратиться.