Краснодар, 24.11.2019, 23:53

Что делать, если не получены все копии документов перед судом, но известно время назначенного заседания

Вопрос №16598336 из г. Москва
опубликован 24.11.2019, 23:53
Как быть если не получил всех копий документов, но знаешь, на какое время назначен суд! Нужно явиться в суд? И там предоставят остальные копии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В суд являться нужно. Если есть возможность (по времени) до заседания ознакомится с материалами дела, обратитесь с этим вопросом в канцелярию суда.

24.11.2019, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Валентина, явитесь в суд, узнайте дату заседания и заодно ознакомитесь с материалами дела.

25.11.2019, 10:51

Как можно получить недостающие копии от истца!?

25.11.2019, 00:26

Полный комплект документов поименован и приложен к исковому заявлению, это и составляет дело, с которым Вы вправе ознакомится в канцелярии суда.

25.11.2019, 00:31

В итоге судья перенес заседание по просьбе ответчика, чтоб истец предоставмл недостающие копии. Может быть такое?

25.11.2019, 11:24

С 1 октября с.г. именно истец, а не суд, должен направлять копию иска и всех приложенных к нему документов ответчику. В судебном заседании просите рассмотрения дела приостановить, обязать ответчика предоставить Вам копии всех приложенных документов и предоставить Вам время для ознакомления, написания Возражения, получения консультации у юриста и формирования своей обоснованной позиции по заявленным исковым требованиям.

Такое Ходатайство может быть подано в письменном виде (до судебного заседания или непосредственно в нем) либо заявлено устно в ответ на вопрос судьи - имеются ли заявления и ходатайства. Лучше, конечно, это делать заранее.

25.11.2019, 11:29

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских