Нижний Новгород, 24.11.2019, 23:58

Вопрос о подаче документов на гражданство для мужа, находящегося в административном отпуске без доходов в течение последних 4 месяцев

Вопрос №16598344 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.11.2019, 23:58
Мы подоём документы на гражданство мужу он гражданин Армении он 2 года работает на заводе доходы есть но последии 4 месяца в административном отпуске вопрос такой в спавке 2 ндфл последние месяца будут по нулям это не страшно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При подаче на гражданство вы должны подтвердить доход, равный ежемесячному прожиточному минимуму умноженному на 12 месяцев. В год это 139 896 тыс. руб.

Если по справке 2 НДФЛ эта сумма не набирается, то недостающую сумму вы можете добрать другими способами. Либо через вклад в банке на недостающую сумму, либо через ваши доходы. Лучше всего через вклад в банке. Вклад должен быть на определённый срок и под любой процент. Такого неформальное требование инспекторов при подаче.

25.11.2019, 00:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Очень быстро ответили и понятно.

Хотела уточнить эта сумма за один год? У нас за 2 года 130 890

25.11.2019, 11:29

Да, это сумма за 1 год на 1 дееспособного человека.

26.11.2019, 21:25

У нас значит мало выходит получается эта справка не подойдет или главное что устроин официально. И вопрос 4 месяца в административном отпуске в справке 4 месяца по нулям.

26.11.2019, 21:30

Не понял вашего вопроса.

27.11.2019, 12:42

Уточняю вопрос. Мой муж подаёт на гражданство через меня то есть по браку. Нам сказали предоставить доходы. Мой муж работает на заводе то есть справка 2 ндфл есть но за 2019 год последние 3 месяца был в административном отпуске то есть август, сентябрь, октябрь в справке доходы ноль. Мы подошли к инспектору в уфмс она сказала не сможет принять документы т.к в справке 2 ндфл 3 месяца по нулям и сказала что все вопросы к начальнику уфмс как нам быть.

29.11.2019, 18:25

Я вас понял. Я указал выше. Если в справке в общем счете будет необходимая сумма за год (прожиточный минимум умножить на 12 месяцев), то инспектор не может не принят. Для Нижнего Новгорода это 10700 х 12 = 128 400. Ранее я указал для своего города, Санкт-Петербурга. Если же вам не хватает, то можно добавить оставшуюся сумму вкладом в банке.

Если же и при этом условии инспектор отказывается - обратитесь к начальнику инспекции. В этом нет ничего страшного. Они разбирают такие ситуации.

Если же и это не поможет - вы можете обратиться ко мне, я напишу жалобу в управление.

29.11.2019, 18:32

У нас за 2018 год доходы 52 173.91 а 2019 где-то 80 с копейками. И еще вопрос инспектор сказала что вклад поздно сейчас открывать смысла нет разве поздно?

29.11.2019, 20:36

Дело в том, что в законе не указано точно, каким должен быть вклад в банке. Каждый регион сам устанавливает свои неформальные требования и правила. Главное, что бы при подаче документов у вас была необходимая сумма. Вы узнавали, что точно она имел в виду? Почему поздно?

29.11.2019, 20:40

Поздно потому что вроде эти 3 месяца он на что жил надо было тогда открывать инспектор говорит что в справке не должно быть нулей что главное управление вернут все равно эти документы.

29.11.2019, 20:43

Я не могу вам посоветовать как поступать, но подав документы они обязаны будут их рассмотреть.

30.11.2019, 00:13