Пользователь 9111.ru
Киров, 25.11.2019, 00:24

Ошибка обращения к участковому - что делать, если вас вызвали на участковый пункт, но вас не ждут?

Вопрос №16598378 из г. Киров
опубликован 25.11.2019, 00:24
Что мне будет в этом случае? Если я позвоню кому нибудь и скажу "это участковый вас беспокоит, можете ли вы подойти на участковый пункт к 19.00 мне нужно вас опросить, на вас тут заявление написали..." я представлюсь, скажу адрес участкового пункта и время когда там идет прием граждан. А конда он или она придет туда выяснится что на него и на неё не писали не каких заявлений и что его или её вообще не вызывали и что такой сотрудницы вообще нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он просто представился - то за это ничего не будет, хотя, по факту, это - хулиганство.

25.11.2019, 01:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я ведь про себя говорю. Если я позвоню кому нибудь и скажу "это участковый вас беспокоит,

можете ли вы подойти на участковый пункт к 19.00 мне нужно вас опросить, на вас тут заявление написали..." я представлюсь, скажу адрес участкового пункта и время когда там идет прием граждан. А конда он или она придет туда выяснится что на него и на неё не писали не каких заявлений и что его или её вообще не вызывали и что такой сотрудницы вообще нет.

25.11.2019, 01:33

Зачем хулиганить-то? Выяснится, что это недоразумение. Чего добиться-то хотите?

25.11.2019, 02:06

Это ничего не меняет по существу. Ответ остаётся тот же.

25.11.2019, 09:25

А мне будет за это что то или нет?

25.11.2019, 02:31

Если докажут, что звонили вы, то понесете ответственность.

25.11.2019, 08:05

Как я уже говорил выше - нет.

25.11.2019, 09:25

А какую ответственность я понесу?

25.11.2019, 15:47

В описанном вами случае, к сожалению, никакой. Хотя, могут попытаться подвести под мелкое хулиганство.

25.11.2019, 15:55

А могут и не для протокола как говориться просто пожурить?

25.11.2019, 15:56

Если выяснится, что звонили вы - да, вас могут пригласить для проведения профилактической беседы.

25.11.2019, 16:00

Учитывая сегодняшние реалии наверное могут!

25.11.2019, 17:53

А что значит учитывая сегодняшние реалии?

25.11.2019, 17:57

Сегодняшние реалии можно не учитывать.

25.11.2019, 17:59

В том смысле, что юриспруденция (законы) в теории к сожалению расходиться с юридической практикой (реализацией и исполнением законов) в реальной жизни ( ( (

25.11.2019, 18:06

Реалии - нынешняя ситуация в целом: каковы законы, какова практика применения, каков "уклон" правосудия (карательный, справедливый), политика режима и т.д.

25.11.2019, 19:04