Недопустимые звонки в полицию - Что произойдет, если симулировать криминальное происшествие?
Что мне будет в этом случае? Если я позвоню в полицию и скажу что тут труп, возможно криминал. А когда они приедут, то увидят что не какого трупа нет и что вообще тут нечего не произошло.
Лучший ответ
КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Будет вот это:
КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб.Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -
Благодарю Вас!