Полковнику МЧС сроком службы 26 лет отказали в восстановлении после сокращения должности
Полковник внутренней службы МЧС срок службы 26 лет, сокрашают мою должность и вводят идентичную должность с тем же функционалом, но наименование другое - мне её не предложили, есть ли шанс восстановиться через суд.
Лучший ответ
Здравствуйте. Так как в соответствии со статьей 36 Федерального закона от 23 мая 2016 г. N 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Преимущественное право на замещение должности в федеральной противопожарной службе при прочих равных условиях предоставляется сотруднику федеральной противопожарной службы, имеющему более высокие результаты профессиональной деятельности, квалификацию, уровень образования, большую продолжительность стажа службы (выслуги лет) в федеральной противопожарной службе или стажа (опыта) работы по специальности, либо сотруднику, имеющему допуск к сведениям, составляющим государственную и (или) иную охраняемую законом тайну, на постоянной основе.в принципе, есть шансы на обжалования действий руководства в суде.
Спасибо за объяснение!