Как правильно поступить, если ваш автомобиль был поцарапан, а владелец другого авто отрицает свою вину?
Наталья, если Вы видели как авто поцарапал Вашу любимицу, то почему Вы оставили место ДТП и сразу ГИБДД не вызвали? Обязанности водителей после ДТП прописаны в ПДД. Инспекторы ДПС на месте ДТП обязаны производить действия по фиксации следов, автомобилей и т.д. А поскольку они (ИДПС) приехали не на место ДТП, то какие к ним претензии? Вполне понятна и реакция "мадам"...А если Вы не видели момента ДТП, то нужно факт ДТП и соответственно факт причинения Вам материального ущерба доказывать, и я думаю понятно, что только в суде. Так вот, у Вас есть доказательства этого? И с чем идти в суд? "поцарапать любую машину уехать, а потом сказать что это не я" - нельзя!!!
Вы вправе обратиться в суд и взыскать ущерб, причиненный ДТП.То, что сотрудники отказались фиксировать повреждения-это не законно.