Как снизить уровень удержаний до 50% в случае двойных удержаний мамы и банка?
Значение в данном вопросе имеют основания удержаний банком, а именно - исполнительный документ, предъявленный непосредственно в банк либо соглашение о безакцептном списании.
Для правовой оценки и рассмотрения вариантов разрешения обратитесь к юристу индивидуально.
Наталья, разбирайтесь с приставами. Как это банк самиостоятельно удерживает деньги?
Здравствуйте Наталья. Во-первых, стоит отметить, что если удерживается пенсия или иная социальная выплата, то можно обратится органы ФСПП РФ с заявлением о прекращении удержания с выплат. Во вторых, для обоснования своей позиции, Вы должны предоставить приставам выписку из Банка об удержании денежных средств со счёта матери.