Вопрос о возврате части суммы страховки за неиспользуемый период при досрочном погашении кредита
Здравствуйте Евгения!
Вернуть страховку можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора! Это единственный способ вернуть ваши деньги!
О навязанности услуги страхования будет свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования либо отсутствие самого заявления на страхование!
Евгений, не только можете, а это сделать просто необходимо. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и пооис или договор страхования, справку о полном опгашении кредита, документы на руках?
Если условиями договора предусмотренно, можно.
Я обращалась в банк, мне сказали что возврат НЕ предусмотрен, так как страховка дальше действует. Кредит был на сумму 200 тысяч, а страховая сумма 230 тысяч.
Есть справка что задолженности не имею и заявление о полном досрочном погашении.
К сожалению это бесполезно.
Условия договора надо анализировать.