Новосибирск, 25.11.2019, 07:30

Вопрос о возврате части суммы страховки за неиспользуемый период при досрочном погашении кредита

Вопрос №16598811 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.11.2019, 07:30
Брала кредит в мае на 22 месяца и присоединили к коллективному страхованию (41 тыс. рублей) на 3 года. Кредит я погасила досрочно 11 ноября. Могу ли я вернуть часть суммы страховки за неиспользуемый период? Банк является страхователем по договору, а я - застрахованное лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгения!

Вернуть страховку можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора! Это единственный способ вернуть ваши деньги!

О навязанности услуги страхования будет свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования либо отсутствие самого заявления на страхование!

25.11.2019, 21:59

Евгений, не только можете, а это сделать просто необходимо. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и пооис или договор страхования, справку о полном опгашении кредита, документы на руках?

25.11.2019, 07:31

Если условиями договора предусмотренно, можно.

25.11.2019, 09:11

Я обращалась в банк, мне сказали что возврат НЕ предусмотрен, так как страховка дальше действует. Кредит был на сумму 200 тысяч, а страховая сумма 230 тысяч.

Есть справка что задолженности не имею и заявление о полном досрочном погашении.

25.11.2019, 07:44

К сожалению это бесполезно.

25.11.2019, 09:04

Условия договора надо анализировать.

25.11.2019, 09:11