Как защитить интересы ребенка в разводе и сохранить имущество при вмешательстве тещи?
На текущий момент в браке, но мне предстоит развод из совместного имущества - у нас квартира в ипотеке, машина в кредите... но самое важное про квартиру - так как ситуация в семье не очень, и предстоит развод, подключилась теща, и наговаривает жене, чтобы та переписала квартиру на нее... но я хочу, через суд, чтобы квартира принадлежала моему ребенку, а я платил бы за ипотеку (в качестве алиментов).
Возможно ли это?
P.S.
Теща в свое время уговорила мою жену отказаться от доли в квартире, когда ей было примерно 16 лет, а когда она вышла замуж попросила выселится... припомнив ей, что она на квартиру никаких прав не имеет...
Лучший ответ
Добрый день!
Поскольку квартире в залоге, то без разрешения банка ни Вы, ни супруга не сможете распорядится квартирой.
Поэтому и суд не сможет изменить имущественные правоотношения в этой ситуации.
Спасибо за помощь!