Казань, 25.11.2019, 10:10

Может ли другое лицо поставить машину на учет без присутствия собственника по договору купли-продажи? И какая форма доверенности необходима?

Вопрос №16599353 из г. Казань
опубликован 25.11.2019, 10:10
Приобретена машина по договору купли-продажи в простой письменной форме. Срок для постановки на учёт нарушен (прошло более 10 дней), про штраф знаю. Сейчас интересует такая информация, может ли кто-то другой завестись и поставить машину на учёт в гаи без меня (собственника по договору купли-продажи)? Какая должна быть форма доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вопрос не совсем понятен. В место вас обратиься для регистрации ТС—только по доверенности от вас. Если вы имеете ввиду, что еще с кем то заключен договор купли-продажи по мимо вас, то образайтесь в органы полиции, это уже мошенничество.

25.11.2019, 10:26

Ну в принципе ничего не мешает собственнику и второй раз её продать кому-то кто её зарегистрирует вперёд Вас, но тогда он совершит преступление, а Вам потом придётся в судебном порядке признавать факт регистрации незаконнымЛучше Вам дойти до Гибдд.

25.11.2019, 10:20

Но у меня вопрос был в другом, могу ли доверить чтобы кто-то поставил ее на учёт.

25.11.2019, 10:22

Как я уже ранее написала —вам необходимо оформить доверенности.

25.11.2019, 10:35

Конечно можете. Если хотите, чтобы автомобиль оформили на Вас, но при этом оформлением занимался другой человек - обратитесь к нотариусу и оформите доверенность на право совершения всех регистрационных действий.

25.11.2019, 10:37