Возможно ли отказаться и вернуть 80% оплаты за окна, которые оказались с браком?
Заказали пластиковые окна, внесли оплату 80% привезли устанавливать, оказались с браком, мы окна вернули, привезли ещё раз, и снова окна не устроили, можем ли мы отказаться полностью от них и вернуть 80% оплаты?
Здравствуйте.
Можете отказаться. Обратитесь к исполнителю с письменной претензией о недостатках и укажите Ваши требования в соответствии со ст.ст.18,29 Закона о защите прав потребителей.
Можно вернуть не только оплату, но взыскать еще и неустойку, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.