Как дарственно оформить долю в доме на двух несовершеннолетних детей после раздела площади между 4 совладельцами?
Построили дом, вложили мат. капитал, всю площадь разделили на 4 чел. в равных долях по 1/4. Теперь как можно дарственно оформить дом на 2 несовершеннолетних детей? Спасибо.
Договор дарения принадлежащих вам долей детям оформляется у нотариуса, обращаетесь к нотариусу со всеми документами, подтверждающими ваше право и право ваших детей на дом, предоставляете свои паспорта, свидетельства о рождении детей, нотариус составить договоры дарения, после чего вы подадите их на государственную регистрацию, после государственной регистрации ваши доли будут принадлежать детям.
Здравствуйте Надежда!
Да вы можете сделать такую дарственную, однако возникает вопрос, а можно ли технически разделить таким образом дом?