Как оформить доли в доме, чтобы они не переходили на мать супруга после нашей смерти?
Здравствуйте, Екатерина!
Да, такое распределение можно оформить путем составления завещания у нотариуса.
Добрый день, Екатерина!
Только путем составления завещания. Т.к. родители являются наследниками первой очереди и наследуемое имущество будет распределено в равных долях между наследниками первой очереди.
Либо оформить право собственности на дом на детей.
Приветствую вас
После оформления в общую долевую собственность имущества, полученного за средства материнского капитала каждый становится собственником своей доли.
В Вашем случае составление завещания на случай смерти проблематично, потому что мать в случае, если она переживает, может иметь право на обязательную долю
Поэтому желательно вашему мужу жизни одарить своей долей и составить дарственную в пользу своих детей.
Здравствуйте. После оформления дома, каждый из вас может написать завещание на его долю собственности и распределить ее как вам угодно.
Здравствуйте. Лучше сразу распределите доли только на детей. Тогда ваша свекровь не будет иметь шанса.