Новый собственник квартиры стал нежелательным абонентом домофонной службы - что делать и какие права у собственника?
В середине августа приобрела квартиру в которой была установлена трубка домофонной двери. Предыдущий владелец за сентябрь месяц оплатил сам. В конце сентября нам отключили трубку и присылают квитанции на оплату абонентской платы за обслуживание домофона. Лично я не заключала договоров на оказание услуг и нет у меня договора на руках даже от предыдущего хозяина, оплату требуют на р,с обслуживающей организации. Как быть оплачивать или нет, могу ли я отказаться от услуг формулируя тем что я новый собственник и договора не заключала?
Вы можете отказаться от услуги, написав заявление на имя директора УК, обслуживающей ваш мкд. Но думаю, что домофон вам необходим. Услуга включена в квитанции по оплате за жку. Свертесь с УК по оплате за данную услугу актом сверки. Картина станет ясной по оплате за услугу.
Квитанция приходит не от ЖКУ, а от обслуживающей организации. Трубка в квартире мне не нужна, а дверью и ключём, на сколько я знаю могу пользоваться и без договоров, т.к если мне отключат кнопку на домофон е, то это препятствие к моему жилью т.е не законно. И в квитанции от ЖКУ нет графы за домофон.
Установка домофона наверняка производилась по решению общего собрания собственников МКЖД. Если это так, то решения общего собрания обязательны для исполнения всеми собственниками, в том числе и Вами.