Основание закона на сдачу телефонов в школе вызывает вопросы и возражения
В нашей школе ввели локальный акт, о запрете использования в школе телефонов, после этого сказали, что мы должны сдавать телефон на каждом уроке учителю на стол, можно ли им возражать? (про сдачу телефонов на стол ничего в акте не написано)
Лучший ответ
Если в локальном нормативном акте ст 30 ФЗ Об образовании в РФ №273 вашей школы ничего не сказано про сдачу телефонов учителю, то конечно имеете право возражать
Запрет на использование телефона в школе можно соблюсти: выключив телефон на время нахождения в школе.. Но телефон будет у вас в кармане.
Благодарю