Можно ли получать пенсию после увольнения с военной службы по несоблюдению контракта?
Здравствуйте, возникновение права на пенсию за выслугу лет не поставлено в зависимость от основания увольнения военнослужащего с военной службы. Единственным условием для возникновения данного права является наличие выслуги не менее 20 лет, в том, числе в льготном исчислении (ст ст. 13 и 18 Закона РФ от 12.02.1993 N4468-1).
Таким образом, поскольку Вы имеете продолжительность военой службы более 20 лет в льготном исчислении, то Вы вправе претендовать на назначение Вам пенсии за выслугу лет, за выплатой корой Вам следует обратиться в ВК по месту постановки на воинский учет.