Как заставить отца ребенка выплачивать алименты, если приставы не работают?
Добрый день! Вам необходимо написать жалобу руководству ФССП на бездействие приставов, их бездействия Вы также можете обжаловать в суд. После этого они должны будут начать работать.
Надеюсь мой ответ Вам поможет, желаю удачи!
Пишите куда только можно и гл.приставу РФ и в суд и в прокуратуру.
В суд подавать мне по месту нахождения алиментщика? Или могу в своем регионе? У меня на рукахнет оригинала ИЛ, могу ли я его повторно запросить? (копию)
Действия или бездействие пристава обжалуются по месту нахождения органа ФССП в котором возбуждено исполнительное производство, к примеру если производство возбуждено в ФССП по Прикубанскому округу города Краснодара, то обжаловать его нужно в Прикубанский районный суд. г. Краснодара.