Как заставить отца ребенка выплачивать алименты, если приставы не работают?

Вопрос №16599937 из г. Краснодар
опубликован 25.11.2019, 12:17
Отцу ребенка присудили алименты в твердой денежно сумме. За 2 года он выплатил только 27 т. р. долг 112 т. р. приставы не особо хотят работать, шевеляться только после моих звонков. Отец проживает в другом регионе. Куда мне обратиться раз приставы плохо работают? Что сделать чтоб его заставили платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо написать жалобу руководству ФССП на бездействие приставов, их бездействия Вы также можете обжаловать в суд. После этого они должны будут начать работать.

Надеюсь мой ответ Вам поможет, желаю удачи!

25.11.2019, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Пишите куда только можно и гл.приставу РФ и в суд и в прокуратуру.

25.11.2019, 12:27

В суд подавать мне по месту нахождения алиментщика? Или могу в своем регионе? У меня на рукахнет оригинала ИЛ, могу ли я его повторно запросить? (копию)

25.11.2019, 12:26

Действия или бездействие пристава обжалуются по месту нахождения органа ФССП в котором возбуждено исполнительное производство, к примеру если производство возбуждено в ФССП по Прикубанскому округу города Краснодара, то обжаловать его нужно в Прикубанский районный суд. г. Краснодара.

25.11.2019, 12:29