Кукмор, 22.08.2012, 16:48

Как получить алименты в твердой денежной сумме при наличии определенных доходов мужа-ип?

Вопрос №1881800 из г. Казань
опубликован 22.08.2012, 16:48
Я подавала на алименты на ребенка в твердой денежной сумме. Муж владеет ип. в суд он принес документы, что он платит налоги вмененку. Его доход по документам составляет 7500. руб. мне известно, что его налог не зависит от доходов. Но суд мне присудил алименты 1850 руб. хотя я просила алименты в твердой денежной сумме. Какие действия мне предпринять чтоб получить алименты в твердой денежной сумме.
Лучший ответ
Рекомендуется

обжаловать можете только в вышестоящий суд к суду который вынес решение.

ст.29 ГПК РФ п.3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. НО ВЫ то ОБЖАЛУЕТЕ РЕШЕНИЕ.

22.08.2012, 17:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Обжалуйте решение суда.

22.08.2012, 17:04

Обжаловать решение суда.

22.08.2012, 17:13

Решение суда необходимо обжаловать через суд, его вынесший. Сведения из ИФНС по запросу адвоката не предоставят, но ходатайствовать о запросе в суде адвокату было необходимо.

22.08.2012, 17:37

Уважаемая Alfira, г.Казань !

Статья 320.1. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:

1) районным судом - на решения мировых судей !!!

Статья 321. Порядок и СРОК !!! подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение МЕСЯЦА !!! со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

Обжаловать Решение суда (мирового судьи) Первой инстанции вы можете подачей Апелляционной жалобы на решение суда в Федеральный районный суд !!!

Но при этом, подавать Апелляционную жалобу необходимо будет через суд выносивший решение в первой инстанции !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2012г

17:52 моск.

22.08.2012, 17:52

Обжаловать решение адвокат ОБЯЗАН сам.. если у него есть доверенность.

Это его работа, как вы правильно заметили.

22.08.2012, 18:08

Я нанимала адвоката для суда. Заняла денег на его оплату. Он говорит, что суд должен был запросить данные с налоговой. А я считаю, что это его работа. Я доверенность на него написала. Как мне обжаловать решение. На адвоката уже надежды нет. я и нанимала его для того, чтоб он мне помог.

22.08.2012, 17:25

Могу ли я обжаловать решение суда не по месту прописки (кукмор), а по месту жительства (казань). так как не доверяю судьям. Их мог подкупить муж. до этого подавала в суд по месту прописки.

22.08.2012, 17:29

Как мне составить апелляционную жалобу на решение суда в федеральныйрайонный суд?

22.08.2012, 18:18

Апелляцонную жалобу можно только составить от начала и до конца с изучением решения. а не объяснить КАК это сделать.

22.08.2012, 18:33