Утечка газа на общежитии в Калининграде - кто несет ответственность за исправность плиты?
Я живу в общежитии в г. Калининграде. Наш дом перевели в статус многоквартирного жилого дома, а каждому этажу на котором по 20 комнат дали статус коммунальной квартиры. На общей кухне стоит одна газовая плита, которая очень плохо работает. Постоянная утечка газа, приходится перекрывать вентиль. Неоднократно обращались в управляющую компанию, но они утверждают, что мы обязаны поменять плиту за свой счет и зарегистрировать её на одного из собственников коммунальной квартиры. Данный собственник должен будет отвечать за ее исправность и нести ответственность в случае чс. Посдкажите, правомерно ли это со стороны УК?
Лучший ответ
Оборудование для использования газа действительно приобретается за счет потребителя.