Как правильно оформить договор купли-продажи недвижимости, чтобы предотвратить возможность его аннулирования продавцом?
Хотим приобрести, квартиру либо дом, вот продавец хочет в куплен договора продажи написать меньшую сумму, что бы меньше платить налог, обычно все так делают, но вот в данный момент страшно, что через какое то время эту сделку продавец может сделать не действительной, и отдаст ту сумму которая была прописана в договоре, как в таких ситуациях правильно все оформить, предостеречь себя?
Лучший ответ
Приветствую Вас.
Необходимо разъяснить продавцу, что налог будет высчитываться от суммы, составляющей 70 процентов от кадастровой стоимости имущества, а не от стоимости, указанной в договоре купли-продажи.
Государство уже давно решило этот вопрос. Продавцу это не поможет, а вот в случае расторжения договора вам вернуть сумму, указанную в нем.
Никогда не занижайте действительную стоимость имущества.