Вопрос - Могут ли на основании инвалидности мамы отправить ее сына служить на родину в Хакасию?
Кто брат контрактник срочник пишите в раздел личных сообщений какой род войск.
Служит в воено-космических войсках срочная служба.
Обращайтесь в горвоенкомат. Для того чтобы добиться прохождения службы по месту жительства, нужно выполнить особый алгоритм действий: сбор обязательных документов в рамках списка, выданного военным комиссариатом; подготовка оригиналов и копий документации, подтверждающей наличие обстоятельств отправки в часть внутри района; передача всех бумаг призывной комиссии; написание заявления с просьбой отправить служить в часть внутри региона (оформляется в свободной форме с указанием причин такового желания).