Мурманск, 25.11.2019, 14:21

Я погасила сумму основного долга по ЖКХ.. но остались пени.. как мне их списать? Написать заявление в суд?

Вопрос №16600496 из г. Мурманск
опубликован 25.11.2019, 14:21
Я погасила сумму основного долга по ЖКХ.. но остались пени.. как мне их списать? Написать заявление в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас нет оснований для списания пени. Это законная неустойка в следствии просрочки исполнения денежного обязательства.

25.11.2019, 17:07

С чего вы взяли что их можно списать?

25.11.2019, 14:22

Можно ли не платить пени? Трудное финансовое положение в семье.

25.11.2019, 14:26

Здравствуйте, Юля! Заключите соглашение о рассрочке на оплату пени с УК.

25.11.2019, 14:28

Добрый день! Пени подлежат обязательной уплате, поэтому если управляющая компания откажет Вам в рассрочке по оплате пеней, можете обратится в суд с заявлением о рассрочке решения суда, но в таком случае потребуется доказательства о тяжёлом материальном положении. Успехов!

25.11.2019, 14:33

Платить обязаны. Можете заключить соглашение с УК о рассрочке оплаты пени. Обычно идут навстречу.

25.11.2019, 17:07