Как быть с пенями за ЖКХ, которые не указаны в судебном решении и рассрочке на погашение основного долга?
Какая сумма взыскана судом, то и нужно платить. Однако пени вам могут насчитать, потому что такая возможность предусмотрено жилищным кодексом.
Добрый день! Не указаны, тем не менее если просрочка будет то могут повторно обратиться в суд и взыскать уже пени, если с Вас пока их не требуют, то просто платите по решению суда, если о них что-то будет сказано, то напишите заявление и попросить освободить Вас от уплаты пени.
Здравствуйте! Это по усмотрению управляющей компании, они могут быть взысканы в судебном порядке. Но выплачивать в обязательном порядке Вы должны ту сумму, которая указана в постановлении суда.
Платите так как в решении. Пени они потом отдельно также через суд вправе взыскать, но помните об исковой давности три года. Всего доброго!
Здравствуйте, Андрей Васильевич! Вы обязаны выплатить задолженность в соответствие с решением суда, но УК может обратиться в суд за взысканием пени, если не вышел срок исковой давности, то придется платить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.