Банк требует выплаты кредита до вступления в наследство - законно ли это?
Умерла бабушка 30 мая - на ней кредит. Наследство должно было быть в конце ноября, но до вступления в него, а конкретно 28 июня умирает ее муж (главный наследник) и дата переносится на февраль. Банк сейчас требует с дочерей этой бабушки (заемщика) выплаты кредита до вступления наследства, иначе арест имущества! Готовы разделить на 2 части оплату (2 мес) по 35 тыс. до вступления в наследство - денег нет (много ушло на похороны) ,законно ли требование банка?
Банк сейчас требует с дочерей этой бабушки (заемщика) выплаты кредита до вступления наследства,
Уважаемая Анастасия!
Я почему-то уверен, что Вы нас неправильно информируете. Дело в том, что если действительно "банк требует...", то у Вас в руках есть требование, подписанное руководителем этого банка и в нём подробно расписано, что он требует и по какой причине.
Если же Вам звонят по телефону анонимные девочки и говорят "Мы - банк", то это вовсе и не банк, а самые настоящие "дрессированные канарейки", которые не несут никакой ответственности за свои слова. Более того, Вы никогда не установите, работает ли конкретная "канарейка" в этом банке или нет, поскольку они представляются вымышленными именами. Их задача вывести Вас из психологического равновесия и получить деньги любым способом. А после того, как Вы отдадите им некую сумму, они активизируются и насядут на Вас с ещё большим остервенением.
Добрый день.
Нет, требование Банка не законно.
В сложившейся ситуации банк вправе обратиться в суд с иском к наследуемому имуществу и наложить арест в пределах стоимости долга. Когда круг наследников будет определен, банк получит из наследуемого имущества сумму долга. Собственно, банк вам предлагает погасить долг во внесудебном порядке, чтобы не накладывать арест на наследуемое имущество.