LSN Messenger
Нальчик, 25.11.2019, 16:59

Раздел земельного участка под домом каким образом делается?

Вопрос №16601307 из г. Нальчик
опубликован 25.11.2019, 16:59
Раздел земельного участка под домом каким образом делается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раздел при возможности такового происходит только после раздела дома, надворных построек и ограждения.

25.11.2019, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Проводится межевание земельного участка и постановка на кадастровый учет двух самостоятельных. При возникновении разногласий в судебном порядке.

25.11.2019, 17:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Участок под домом делится?

25.11.2019, 17:41

Да, делится, если участок так же в собственности. Путем межевания и постановки на кадастровый учет. Необходимо пригласить кадастрового инженера.

25.11.2019, 17:43

Да, участок под домом делится в обязательном порядке.

25.11.2019, 18:42

Если общий дом стоит на участке, то получится часть дома на чужой земле?

25.11.2019, 17:59

Мы не знаем, что у Вас там получится и каким образом. Смотрите свои правоустанавливающие документы. Там все указано.

25.11.2019, 18:07

Я указывал, что перед разделом участка делится сначала недвижимость и постройки, а так же забор.

25.11.2019, 18:43

Любой дом можно разделить?

25.11.2019, 20:23

Где Вы увидели грубость с моей стороны? Грубите, кажется именно Вы. В правоустанавливающих документах как раз то указано все то, что Вас интересует. Дом в общей собственности или в долевой, кому какая доля принадлежит, нужно ли его делить или уже доли установлены. Так же и с земельным участком. Вся информация в правоустанавливающих документах, - это выписка ЕГРН и кадастровый план участка. Без этих документов грамотно на Ваш вопрос не ответить.. Только предполагать можно.. Поэтому, если Вы сами дилетант в вопросах права, то хотя бы не хамите и умничать не нужно...

25.11.2019, 22:36