Может ли Светлана притендовать по закону на долю в этой квартире?
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я, Олег Николаевич 1946 г.р.. У меня есть сестра Светлана (1938 г. р.), родная мне по матери которая всю жизнь прожила со своим отцом (при разводе моей мамы с отцом Светланы, Светлана осталась со своим отцом). В течени всей своей жизни Светлана жила отдельно от нашей мамы и никакой помощи как материальной так и моральной маме не оказывала. У моих отца с матерью была своя однокомнатная квартира, которую получил мой отец. После смерти отца, при жизни моей мамы я обменял их однокомнутную квартиру с доплатой на трёхкомнатную и приватизировал её. В этой трёхкомнатке которая приватизирована на меня, я был прописан вместе с матерью. После смерти матери сестра Светлана требует с меня долю от квартиры в которой жила наша мама и я, мотивируя это тем, что она является её дочерью. Может ли Светлана притендовать по закону на долю в этой квартире?
Лучший ответ
Уважаемый Олег Николаевич!
Если квартира была приватизирована только на Вас, то есть Вы являлись и являетесь единоличным собственником квартиры, а Ваша мама не имела доли в праве собственности на квартиру, Ваша сестра не может претендовать на часть квартиры.
С уважением, Демидова Н.Г.