Ростов-на-Дону, 25.11.2019, 18:16

Что входит в состав преступлений сексуального характера по статье 128.4 ук рф?

Вопрос №16601677 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.11.2019, 18:16
Что входит в состав преступлений сексуального характера по статье 128.4 ук рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы имеете в виду ч. 4 ст. 128.1 УК РФ, то под преступлениями сексуального характера понимаются все противоправные деяния, предусмотренные ст. 131-135 УК РФ.

25.11.2019, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы что-то путаете. В УК РФ нет статьи 128.4. преступления сексуального характера ст. 131-135 УК РФ.

25.11.2019, 18:18
Оценка автора вопроса:
ОТЛИЧНО

Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

25.11.2019, 18:28

А сейчас в чем заключается Ваш вопрос?

25.11.2019, 18:29

ЖЕНЩИНА ОКЛЕВЕТАЛА В СЕКСУАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯХ С МУЖЕМ. оТНОСИТСЯ ЛИ ЭТО К СТАТЬЕ 128

25.11.2019, 18:38

Относится. Подавайте заявление в прокуратуру.

25.11.2019, 19:02

ЖЕНЩИНА ОКЛЕВЕТАЛА В СЕКСУАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯХ С МУЖЕМ. оТНОСИТСЯ ЛИ ЭТО К СТАТЬЕ 128.

25.11.2019, 18:38

Здравствуйте. Если женщина заявила в полицию с обвинениями о том, что в отношении её было совершено преступление сексуального характера, Вашим мужем и данный факт не подтвердился, то ДА, а если просто говорила, что муж был с ней в сексуальных отношениях, то не будет ответственности по ч.4 ст.128.1 УК РФ.

25.11.2019, 18:46

ЕСЛИ МЕНЯ ОКЛЕВЕТАЛИ В СЕКСУАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯХ С МУЖЧИНОЙ, С КОТОРЫМ У МЕНЯ НЕТ ТАКОВЫХ ОТНОШЕНИЙ. и ХОЧУ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СТАТЬЕ 128.1.ПОНЕСЕТ ЛИ КЛЕВЕТНИК НАКАЗАНИЕ ПО 4 ПУНКТУ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ СКСУАЛЬГОГО ХАРАКТЕРА,

25.11.2019, 18:56

Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, - всмотритесь повнимательнее в текст закона.

25.11.2019, 18:59