Нанесенный ущерб курятнику - возможность возмещения ущерба без доказательств
На прошлой неделе к нам в курятник ворвались собаки, подушили курей Брама - 30 шт. Куры дорогие, очень жалко. Чьи собаки мы толком не знали и где искать хозяина тоже. Собрали курей и выкинули на мусорку. В выходные приехали соседи с соседней улице и сказали, что у них тоже были эти собаки и подушили курей, у них есть видео, где видно, как они на другой день прибежали и стали таскать этих уже дохлых курей. Нам сказали где живёт хозяйка этих собак, дали телефон. Подскажите пожалуйста, можем ли мы просить возмещения ущерба, если у нас нет не видео и курей мы тоже уже выкинули?
Здравствуйте, Елена.
Просить-то возмещения ущерба вы можете, но о доказательствах нужно будет позаботиться - свидетелей найдите, все что может подтвердить обоснованность ваших требований.
С уважением, Панин М.С.