LSN Messenger
Кемерово, 25.11.2019, 19:42

Как поступить после восстановления пропущенного срока искового заявления в связи с списанием с личной дебетовой карты суммы налогов?

Вопрос №16602048 из г. Кемерово
опубликован 25.11.2019, 19:42
Такая ситуация. Было когда-то ИП. Потом ИП закрыли. Ликвидировали. Всё что было на руках, квитанции, были оплачены и всё благополучно забыто. Через год с личной дебетовой карты была списана энная сумма денег. Конечно в шоке. Начал выяснять что кого чего и оказалось, что по решению суда была списана часть не уплаченных налогов. Хотя за прошедший год не приходило не одного извещения, не одной квитанции, не решения вообще нечего. Соответственно все сроки на подачу искового заявления в суд на отмену судебного приказа были пропущены. Написали исковое заявление с ходотайством на восстановление пропущенного срока в одном лице. И отправлено в суд соответственно. После заседания судья пропущенный срок восстановила но сумму по долгам оставила без изменений. Подскажите как быть дальше? По новой писать исковое заявление, т.к срок восстановили или теперь какие то другие действия нужно производить? Просто непонятно, почему срок восстановили, а сумму оставили без изменений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Его самого я ещё тоже не видел. Сегодня забрать не успел. Но позвонив секретарю она выразилась именно так, что срок восстановили но сумму оставили без изменений. Я сам не могу понять как такое возможно.

25.11.2019, 19:52

Как возьмёте определение, напишите сюда повторно.

25.11.2019, 19:53

Потому что для отмены судебного приказа необходимо заявлять возражение, а не исковое заявление. Уже ничего не сделать.

25.11.2019, 19:46

Прошу прощения. И было написано возражение. Не правильно выразился.

25.11.2019, 19:50

Сложно сказать не видя определение суда.

25.11.2019, 19:50

Его самого я ещё тоже не видел. Сегодня забрать не успел. Но позвонив секретарю она выразилась именно так, что срок восстановили но сумму оставили без изменений. Я сам не могу понять как такое возможно.

25.11.2019, 19:52

Как возьмёте определение, напишите сюда повторно.

25.11.2019, 19:53

Хорошо. Спасибо большое. Обязательно напишу.

25.11.2019, 19:55