Кафе не возвращает предоплату перед свадьбой - как решить ситуацию?
Внесли предоплату 25000 в кафе, свадьба через 3,5 недели. Договора некого не заключали, только квитанция о том что мы внесли аванс. Пришли забирать деньги за 3,5 недели до торжества, деньги не отдают. Что делать.
Пишите претензию на основании ст. 32 ЗоЗПП РФ. Откажут возвращать, - подавайте исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения, - ст. 1102 ГК РФ. в суде можно взыскать все расходы, убытки, компенсацию морального вреда. Главное, грамотно составить претензию, тогда все вернут...
Для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Здравствуйте.
Обращайтесь в организацию с письменной претензией о возврате денег. В соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Расходы должны быть подтверждены документально. Если их не было, Вам должны вернуть всю сумму.