Краснодар, 13.03.2017, 20:20

Кафе отказывается вернуть предоплату за отмененную свадебную вечеринку - как поступить?

Вопрос №12278901 из г. Краснодар
опубликован 13.03.2017, 20:20
Договорились о свадебной вечеринке в кафе и внесли предоплату 20 т. р. Свадьбу отменили и предупредили кафе за 4 дня. Деньги не отдают. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, у Вас есть все возможности взыскать с кафе предоплату и еще все затраченные на это средства по услугам адвокатов и судебного сбора. Ознакомьте с этим руководство кафе, возможно разберетесь до суда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

13.03.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с письменной претензией о возврате денежных средств. В случае отказа в возврате, вам необходимо обратиться в суд и взыскать денежные средства в судебном порядке.

13.03.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы имеете право отказаться от услуг кафе в любое время при условии возмещения фактических расходов. Ст.32 Закоан о защите прав потребителей. Расходы должны документально подтвердить. Полагаю, что часть суммы Вы должны оставить кафе (не 20000 р,а например, 5000 р).Хотя если обоснуют, что несут убытки, тогда возможно, что они и правы. Пишитек претензию, обращайтесь в суд.

13.03.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Письменную претензию кому - в кафе. Они ее не возьмут. Тогда чтою.

13.03.2017, 20:31

Письменную претензию кафе пишиет. Если откажутся брать и расписываться - направляйте её заказной почтой с уведомлением о вручении. Удачи Вам.

13.03.2017, 20:34