Можно ли выписать прописанного сына из квартиры, где являюсь собственником, и вносить платежи за коммунальные услуги только я
Я Галина Дмитриевна. Являюсь собственником квартиры одна, а сын прописан и не проживает в этой квартире уже 15 лет. Можно ли выписать его? И все коммунальные услуги оплачиваю только я.
Здравствуйте,
Да, конечно, Вы как собственник можете снять с регистрации.
Анастасия! Вы можете мне подсказать с чего начать. Просто придти в паспортный стол и выписать по заявлению, или как мне 67 лет я этих тонкостей не знаю. Спасибо за раннее Г.Д.
В порядке искового производства. Необходимо доказать, что жилым помещением человек не пользуется. В паспортном столе Вам откажут, туда обращаться смысла нет.
Галина Дмитриевна, к сожалению, сына снять с регистрационного учета из квартиры, собственником которой вы являетесь, вы можете только через суд.