Правомерность установки приточного клапана на пластиковые окна после предписания о обратной тяге - анализ ситуации

При проверке дымохода на кухне, контролер оставил предписание о обратной тяге, обратились в УК для устранения, проверили, говорят не их вина, необходимо установить приточный клапан воздуха на пластиковые окна, клапан стоит около 5000 рублей, правомерно ли это?
Лучший ответ

Да все правомерно иначе вам газ могут отрезать.