Москва, 25.11.2019, 22:11

Как продать долю в квартире при согласии зарегистрированных владельцев?

Вопрос №16602576 из г. Москва
опубликован 25.11.2019, 22:11
Я единственный собственник в квартире по дарению. Приобретение этой квартиры по мене. В ней зарегистрирован брат я и родители. Могу ли я продать долю. . и нужно ли согласие прописанных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие прописанных в квартире лиц не требуется. Продать долю возожно, договор заключается в нотариальной форме.

25.11.2019, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Согласие прописанных не нужно. Если квартира куплена в браке и вы женаты, нужно согласие супруги. Так как вы единственный собственник, подумайте тысячу раз, а надо ли вам продавать долю? С долевой собственностью очень много сложностей.

25.11.2019, 22:14

В таком случае можно его выписать в суде, так как он добровольно выехал и прекратил пользование квартирой.

26.11.2019, 08:48

По мене сохранилась история предыдущей квартиры и брат отказался от приватизации... я могу его выписать через суд.. на практике уже выписывали пожизненно прописаных.. по этому я все варианты рассматриваю сейчас.

25.11.2019, 22:18

К сожалению ни один суд, не снимет с учета Вашего брата, так как за ним сохраняется право пожизненного пользования квартирой. Но, если он на какое-то время снимался с учета, а потом Вы его снова прописали, то у Вас есть все шансы на снятие его с учета.

25.11.2019, 22:22

Он 5 лет не живет в этой квартире и нет его вещей и не участвует в оплате жкх...5 лет от мены этой квартиры и один год как я собственник.

25.11.2019, 22:25