Можно ли передавать и копировать лицензионное программное обеспечение в университете для обучения студентов и какой порядок использования? (вопрос Анны)
Уажаемая Анна!
На сегодняшний момент такая ситуация как у Вас регулируется положениями ФЗ РФ "Об авторских и смежных правах", а точнее ст. 25. Вам следует ее самостоятельно почитать, т.к. статья большая, и у меня нет возможности полностью воспроизвести ее в своем ответе.
Если вы приобрели программное обеспечение на основании договора купли-продажи, или какого-либо другого торгового соглашения, то там должно быть прописано его дальнейшее использование. И так же важно, у кого вы приобрели, у Автора, или правообладателя. В любом случае, Вам необходимо согласовать дальнейшее распространение програмного обеспечения с продавцом.
А, на будущее, практический совет, покупайте на имя Университета, в лице Ректора или Проректора, или другого должностного лица, тогда все кафедры автоматически попадают под понятие "Университет".
С уважением,
Звонова Анна Петровна.