Москва, 26.11.2019, 01:49

Меня интересует вопрос о выслуге в МВД, как это осуществить так как считаю что по льготному исчисления я являюсь пенсионером.

Вопрос №16602980 из г. Москва
опубликован 26.11.2019, 01:49
Меня интересует вопрос о выслуге в МВД, как это осуществить так как считаю что по льготному исчисления я являюсь пенсионером.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Кадровым подразделением по последнему месту службы сотрудника проверяются данные о прохождении им службы, уточняются и подтверждаются периоды службы (военной службы), подлежащие зачету на льготных условиях, после чего оформляется расчет выслуги лет для назначения пенсии, который согласовывается с пенсионным органом и представляется на ознакомление сотруднику под роспись.

2. С учетом характера вмененных должностных обязанностей по борьбе с коррупцией и организованной преступностью периоды службы в подразделениях экономической безопасности и по противодействию коррупции подлежат включению в выслугу лет для назначения пенсии в льготном исчислении.

30.11.2019, 06:51

Пенсия по выслуге считается из календарной выслуги лет: оклад по званию+должностной оклад+ процент выслуги на момент увольнения, и от всего этого 50%. Право на пенсию есть, если льготный стаж 20 лет, при этом добавляется 3% за превышающий 20 лет год. (Согласно п. 3 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 и ст. 43 от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»).

26.11.2019, 02:32

Меня интересует выслуга в службе орч, убэп, исчисление выслуги то есть год за год или год за полтора.

30.11.2019, 06:25

Рамазан, есть Программа "Расчет выслуги лет" предназначена для помощи работнику отдела кадров при расчете стажа (выслуги лет) сотрудника. Программа "Расчет выслуги лет" может быть применена как для расчета стажа сотрудника на гражданском предприятии, так и для расчета выслуги лет военнослужащих, сотрудников ВС, МЧС, МВД, ФСБ и приравненных к ним категорий.

Там нужно ввести года службы и учебы.

30.11.2019, 14:31