Есть-ли у меня право на получение жилищного сертификата?
Я являюсь пенсионером МВД с 2006 г. Выслуга лет составляет 21 год в льготном исчислении. За период прохождения службы в органах МВД жильем не обеспечивался. Собственное приватизированное жилье имею. Есть-ли у меня право на получение жилищного сертификата?
Добрый вечер.
Жилищный сертификат предоставляется военнослужащим признанными нуждающемся в улучшении жилищных условий. Требования к постановке на учет, такие же как и у гражданских.
1. жилищная обеспеченность менее 9 кв.м. общей площади.
2. Малообеспеченность (менее 12 тыс руб на каждого члена семьи)
3. Наличие имущества подлежащего налогообложению не более 10 кратной стоимости1 кв.м. в регионе.
4. Отсутствие за последние 5 лет действий по ухудшению жилищных условий.
Если отвечаете этим требованиям, то Вы будете поставлены на учет, и впоследствии получите ЖС.