Барнаул, 26.11.2019, 08:14

Умерла мама моего сына, мы в разводе несколько лет, сын живёт со мной уже давно, могу ли я рассчитывать на помощь от государства?

Вопрос №16603513 из г. Барнаул
опубликован 26.11.2019, 08:14
Умерла мама моего сына, мы в разводе несколько лет, сын живёт со мной уже давно, могу ли я рассчитывать на помощь от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вся информация есть на сайте пенсионного фонда, посмотрите здесь:

www.pfrf.ru

26.11.2019, 08:57

Сыну положена пенсия по случаю потери кормильца, в связи с тем, что вы в разводе, вам такая пенсия не положена.

26.11.2019, 08:36

До 18 лет обязательно. Свидетельство о рождении, свидетельство о смерти, справка с места жительства, документы о стаже и заработке матери.

26.11.2019, 08:56

За пенсией на сына обращайтесь.

26.11.2019, 09:23

Нет я хочу узнать что именно сыну, положенна ли пенсия, он не совершеннолетний, и могу ли я оформить пенсию как то на себя? Так как сын самостоятельно не может же оформить пенсию на себя. Сын живёт со мной уже давно.

26.11.2019, 08:48

Если сын несовершеннолетний, то пенсия положена, обращайтесь с документами в пенсионный фонд.

26.11.2019, 08:50

Хочу узнать, до какого возраста платится пенсия? И какие нужны документы?

26.11.2019, 08:53

А в каком размере выплачивается пенсия?

26.11.2019, 08:59

Так узнайте в пенсионном фонде по месту жительства, после предоставления документов призведут расчет.

26.11.2019, 09:21

Это зависит от размера зарплаты матери его.

26.11.2019, 09:23

Что если официально мама сына не работала? Как будет произведен расчет?

26.11.2019, 09:24

Половина прожиточного минимума.

26.11.2019, 09:27