Угроза уголовного дела поступила от оперуполномоченного Чистякова, требуется явка на допрос в УМВД

Мне пришло сообщение от оперуполномоченного Чистякова что на меня заводиться уголовное дело и 26.11.2019 я должен явиться на допрос в умвд.

Лучший ответ

К следаку - только с адвокатом - чтобы сразу отмести все неясности

Опера, к стати как правило не вызывают на допрос, будут давить и пугать.

Здравствуйте. Опер скорее всего вызывает на получение от Вас объяснения, т.к. пока не возбуждено уголовное дело они допросить не могут. Совет, что бы не было оказано давление, пойдите с адвокатом, так как на этой стадии есть возможность уйти от уголовной ответственности. Если опер будет просить поговорить без протокола - не советую этого делать, т.к. запишет на диктофон и оформит как «негласный опрос» и он в суде прокатит, даже не посмотрят что не было адвоката.