Как защитить себя от мошенничества - история жены, получившей фальшивое сообщение от оперуполномоченного
Пришло жене на ватсап сообщение от сотрудника умвд оперуполномоченного капитана Осипова Д.В моем розыске и о возбуждении уголовного дела по статье мошенничества в сфере кредитования. С завтрашнего дня начинается уголовное расследование. Необходимо за это время добится от микрофинансовой компании ДеньгиСразу урегулирования вопроса что бы они написали заявление об отказе от уголовного дела, вместе с сообщением была прикреплена фотография со сканом паспорта моего в отделении полиции. Но позвонив в УМВД мне сказали что меня в розыске нет, Вотсапом якобы не пользуются и такого сотрудника нет. Есть ли повод волноваться и можно ли как то наказать человека этого если он на самом деле не сотрудник мвд?
Лучший ответ
Добрый день!
Это коллекторы. Пишите жалобу в Прокуратуру и ЦБ.
Благодарю Вас!
Прочтите свой вопрос ещё раз, и поймёте, что не сто́ит.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте это коллекторы. Напишите жалобу в прокуратуру.