Скажите какое наказания следует, если управлять авто в не трезвом виде. А права на управление имеются пока только на мото?
Добрый день!
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
1,5 лишение прав и 30 000 рублей штрафа.