Возможно ли вернуть предоплату за обучение, если передумал учиться на машиниста и не заключал договора?

Написал заявление, что хочу обучаться на машиниста и внёс предоплату 10 тысяч, через месяц передумал учиться и хочу деньги вернуть, можно ли?никаких договоров ни актов не подписывал,
Лучший ответ

Добрый день!

Пишите претензию, вам обязаны вернуть предоплату за вычетом понесенных исполнителем расходов. Если откажут или не будет реакции - придется обращаться в суд.

Спасибо за полезный совет!

Можно вернуть, для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.