Правила перевода жилой квартиры на первом этаже в нежилой фонд - требуется ли 100% согласие собственников многоквартирного дома?
Уважаемые Юристы
Интересует такой вопрос, касающийся ЖК РФ. Собираюсь переводить жилую квартиру на первом этаже в нежилой фонд. Не могли бы пояснить новые правила, действительно ли необходимо 100% согласие всех собственников многоквартирного дома на осуществление перевода? Закрались сомнения, так как до этого необходимо было предоставить 2/3
Ничего и не менялось. 100% это только когда вы уменьшаете общее имущество многоквартирного дома (несущие стены, пристройка на прилегающем земельном участке). Наример сделали входную группу из окна и уменьшили часть стены МКД, продолбив там дверь или пристроили ступеньки, вход, тамбур на общем земельном участке.
Здесь 100 % не применяется.