Дюртюли, 26.11.2019, 13:09

Судебный скандал - Вторая инстанция отменила решение о восстановлении на работе, основываясь на подложных документах и ложных показаниях свидетелей

Вопрос №16604876 из г. Ижевск
опубликован 26.11.2019, 13:09
Сложилась такая ситуация! Был трудовой спор о восстановлении на работе! Ответчик в суде принёс подложные документы (все в копиях). Суд первой инстанции не взял их во внимание и восстановил меня на работе. Но суд 2 инстанции, отменил решение и вынес решение основываясь только на подложных документах и на показаниях свидетелей которые являются ложными. В суде не заявлялось о подложных документах в протоколе только есть, где я не соглашаюсь с ними и говорю что такого не было. Вопрос, можно ли что-то сделать? И привлечь ответчика за подложные документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Надо разбираться в документах, понимать, на чем основывали свое решение суда первой и второй инстанции.

26.11.2019, 13:11

Так же хочу добавить... если кто готов взяться, в случае, если удастся привлечь за фальсификацию, и отменить решение по вновь открывшим, то сумму вынужденого прогула 50/50

26.11.2019, 13:15

А если решение будет не в вашу пользу то вы считаете что юрист бесплатно должен работать?

26.11.2019, 13:16

Антон, это так не работает. Если Вам нужна юридическая помощь, обращайтесь к выбранному юристу в личные сообщения, договаоривайтесь о стоимости услуги. Оплата предварительная, стоимость называет юрист, а не Вы устанавливаете ее самостоятельно.

Вы вправе выбрать того юриста, который назовет подходящую для Вас стоимость.

При этом, работа оплачивается в любом случае, независимо от результата.

26.11.2019, 13:29

Я ни кого бесплатно работать не заставляю, я вообще считаю, что перед тем как называть стоимость, юрист/адвокат, должен посмотреть дело выяснить все нюансы, что хочет клиент, дать этому оценку, а потом уже называть стоимость, а у нас же как, оплата вперед, а потом услуга, если я в магазине покупаю товар я оплачиваю, покупаю его, если товар ненадлежащего качества я могу его сдать и вернуть, а тут как? если услуга будет выполнена ненадлежащим образом я могу вернуть свои деньги?!

И да,это было просто уточнение, чем я готов пожертвовать, мне НЕ НУЖЕН юрист который хочет на мне заработать, МНЕ НУЖЕН юрист, который сможет помочь!

А каждый труд должен быть оплачен!

26.11.2019, 14:18

Как можно быстрее идите в суд и фотографируйте материалы дела "от корки до корки" и обращайтесь с ними к юристу. Помимо всего многочисленного прочего, в судебных делах крайне важно соблюдение сроков. Может быть в Вашей ситуации есть такие процессуальные нарушения, что целесообразно будет кассационное обжалование или даже его необходимость.

Изучение материалов дела, оценка перспектив решения Вашей задачи тоже будут платными.

Найдите юриста и идите к нему документально подготовленным, чтобы зря не тратить свое время и деньги.

Удачи!

26.11.2019, 15:06

У меня все документы уже давно сфотканы.. и в электронном виде они тоже имеются.

26.11.2019, 16:25

Что бы юрист изучил дело, нужно время, а оно стоит денег, поэтому договаривайтесь с кем то из нас, шлите документы на изучение.

26.11.2019, 17:07